Pour faciliter la communication entre les étudiants algériens préparant un magistère et les doctorants titulaires d'un magistère et tous les diplômés du système classique

Nous cherchons des modérateurs pour nous aider à gérer et améliorer le forum, SVP contactez l'administrateur, merci d'avance pour votre soutien!
Derniers sujets
» Cotutelle de thése
Aujourd'hui à 12:25 par Invité

» Programme National Exceptionnel PNE 2018-2019
Lun 16 Avr 2018 - 15:35 par NostalgieGelLeReveilleur

» Programme National Exceptionnel PNE 2018-2019
Lun 16 Avr 2018 - 15:29 par NostalgieGelLeReveilleur

» Stage à l’étranger
Dim 15 Avr 2018 - 17:03 par Abd El Krim

» A MONSIEUR LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ET DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE
Sam 14 Avr 2018 - 8:12 par Invité

» renseignement
Mar 10 Avr 2018 - 22:58 par Invité

» Métallisation par apport de matière dure
Lun 2 Avr 2018 - 9:39 par Bouzertini

» Magister et Master
Mar 20 Mar 2018 - 17:09 par Invité

» Inscription doctorat cotutelle ????
Dim 26 Nov 2017 - 11:51 par Sabin06

» Последние новости политики здесь
Jeu 23 Nov 2017 - 7:37 par Martinwhazy

» Recherche d'un encadreur pour doctorat en traduction
Mer 15 Nov 2017 - 9:10 par Boubrit

» Concours doctorat 2017/2018
Dim 5 Nov 2017 - 16:10 par Invité

» inscription 1ere année doctorat en science (doctorat classique)
Dim 5 Nov 2017 - 9:46 par SYH

» concours d'ingénieur de laboratoire en automatique
Mer 25 Oct 2017 - 11:33 par Invité

» heure max pour un vacataire
Jeu 19 Oct 2017 - 15:30 par Invité

» interrogation
Mar 10 Oct 2017 - 18:47 par Invité

» cherche sujet concours doctorat electrotechnique
Sam 7 Oct 2017 - 22:32 par maitre05

» modèle d'une autorisation d'un employeur pour passer le concoure de doctorat
Mar 3 Oct 2017 - 10:42 par HANANE SA

» Recrutements MAB - Les dernières annonces
Sam 30 Sep 2017 - 17:07 par Invité

»  Concours de recrutement MAB es-senia-Oran
Mar 26 Sep 2017 - 14:19 par yaminata

» Résultat de concours de recrutement MAB USTO-Oran
Lun 25 Sep 2017 - 20:06 par yaminata

» INSCRIPTION AU MASTER BIOLOGIE UNIVERSITE DE BLIDA
Jeu 21 Sep 2017 - 22:55 par Invité

» je cherche une solution
Dim 17 Sep 2017 - 21:48 par bbilel

» Déroulement de la préparation du doctorat aprés admission
Ven 15 Sep 2017 - 10:54 par HC79

» doctorat en science en architecture
Mar 12 Sep 2017 - 11:48 par Invité

Science Actualités
Science Magazine News
Nature Magazine News
Visitors Map
Chat
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 8 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 8 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 142 le Lun 23 Sep 2013 - 22:02

Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Resultats du Concours MACB Tizi?????????????

Poster un nouveau sujet  Répondre au sujet

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

amel26


Invité
Y a t il du nouveau SVP concernant les Résultats du concours des maitres assistants classe B à l'université de Tizi Ouzou pour 2013.
Merci d'avance pour vos réponse.

2 non le Mer 13 Nov 2013 - 21:16

kabyle-paris


Invité
Azul,
J'ai appelé, on m'a répondu que les dossiers sont toujours au service de la Fonction publique.

3 merci le Jeu 14 Nov 2013 - 20:48

amel26


Invité
Merci bien mon frère, j’espère comme même qu'ils vont pas éterniser dessous.
Salam

4 ramarque le Jeu 14 Nov 2013 - 21:57

kabyle-paris


Invité
NB :
Juste un petite remarque :
" comme même " est une forme populaire Variante non standard et incorrecte de  quand même
On dit donc "Quand même"

5 NB le Jeu 14 Nov 2013 - 21:59

kabyle-paris


Invité
NB :
Juste une petite remarque :
" comme même " est une forme populaire Variante non standard et incorrecte de  quand même
On dit donc "Quand même"

erratum 


au lieu de :                      lire
un petite remarque : une petite remarque

6 Merci le Ven 15 Nov 2013 - 14:51

amel26


Invité
Vous avez raison, avec vous on ne peut même pas fer un erreurs Laughing.
Wakila mon frère vous êtes un chasseur d'erreurs, est je raison???

Salam

7 MAB tizi?? le Dim 24 Nov 2013 - 10:45

amel26


Invité
Bonjour;
Y a t il du nouveau  sur les résultats du concours MAB tizi ouzou???

Merci pour votre réponse.

kah_demo


Invité
ils ont affichés les résultats de tizi ; ils sont au site officiel de l'université

9 MAB tizi le Lun 25 Nov 2013 - 19:59

amel26


Invité
Vous pouvez nous donner la liste SVP, car pour le moment je retrouve rien sur le site.
Merci bien

10 Resultats MAB tizi le Lun 25 Nov 2013 - 20:54

amel26


Invité
Voila les résultats:
نتائج تزي وزو على موقعها الإلكتروني

Droit (Droit de la coopération internationale) :
01 FATHI Nacima

Liste d’attente :

01 HASSAIM Samira
02 OURRAD Kahina ép LEMLOUM

Droit (Droit de la responsabilité professionnelle) :

01 MOUSSAOUI Drifa
Liste d’attente :

01 AIT MOULOUD Dehbia
02 CHABANI Nawel ép HANINE

Droit (Droit du Développement National) :

01 ACHAIBOU Samira ép MENGUELTI
Liste d’attente :

01 LEKADIR Malha ép HADJ-SAID

Droit (Droit international des affaires) :

01 LALLOUCHE Radhia
Liste d’attente :

01 OULARBI Djamel
02 HARZI Lounes
Droit (Droit international public) :

01 KARA Oualid
Liste d’attente :

01 HERZI Said
02 BERZIG Khaled
Droit (les transformations de l’Etat) :

01 OTMANI Fatma
Liste d’attente :

01 TIZI-BOUALI Djouher
02 LABBACI Kahina ép BELHOCINE
Droit (Droit des procédures administratives) :

01 MAKHLOUFI Malika ép AMROUNE
Liste d’attente :

01 GATTAL Mounir
02 HABI Fatiha ép GOUADFEL
Sciences politiques (Organisation politique et relations internationales) :

01 SMARA Faiçal
02 GHARROU Hassiba
Sciences politiques (Relations Internationales) :

01 BOUCILA Mohammed Abdelghafour
Liste d’attente :
01 BOUBESLA Amina
02 BOUBECHICHE Rafiq
Sciences commerciales, sciences économiques et sciences de gestion :
(Monnaie finance banque, Management (des entreprises), économie et finance internationale, finance d’entreprise, finance/comptabilité, économie spatiale, régionale et urbaine, économie publique locale et gestion des collectivités locales)

01 DJEMACI Brahim
02 KANDI Mohamed Amine
03 ALLAG Yassine
04 SAHNOUNE Mohand
05 KEHRI Samir
06 SADOUDI Tarik
07 SAIDANI Zahir
08 MADOUCHE Yacine
09 TIFRANI Souad
10 BENTAYEB Feryel
11 ZEBOUCHI Mohamed Abderraouf
12 GUECHEROU Fatiha
13 ASMANI Arezki
14 FIRLAS Mohammed
15 HADJ MOHAND Moussa
16 HAMANA Lilia
17 TIRCHI Ourdia
18 AFTIS Hamza
19 AKSIL Kayssa

Liste d’attente :

01 REMIDI Djoummana
02 HALATA Lyasmine
03 BENMANSOUR Sonia ép KOLLI
04 OUACHEM Farida
05 HAMMACHE Souria
06 BELADEL Amina
07 GHANEM Hadjira
08 HACHIM Zoulikha
09 OTMANI Kamel
10 BENTOUMI Sarra
11 AIT MIMOUNE Safia
12 ABERKANE Yacine
13 BELHOCINE Hamid
14 BERRADIA Slimane
15 HAMITI Hamid
16 GUEDECHE Khaled
17 BOUDRAA Oumnia
18 AMMARI Samir
19 BOUDALI Mohamed
Électronique (Microélectronique – Télédétection) :
01 AKROUR Leila ép LAHDIR
02 HAMEG Slimane
Liste d’attente :

01 ALOUACHE Djamal
02 SEDDI Farida
03 BOUDIA Ouerdia
04 CHIBANE Loundja
Électrotechnique (machines électriques – Entraînements électriques) :

01 BOUCHAHDANE Mohamed
02 SARAOUI Rachida ép OUNNADI


Liste d’attente :

01 RADJA Nadia
02 KECILI Nadia
03 YOUSFI Ghania ép OUALI
04 LAISSAOUI Abdelmalek
Automatique (Traitement d'image et reconnaissance des formes, Automatiques des systèmes continus
et productique) :

01 AMOURA Karima
02 IDIRI Ghania ép MAIDI
Liste d’attente :

01 KHELOUAT Samir
02 TRIKI Ahcene
03 NAIT SLIMANI Boukhalfa
04 HALICHE Zohra ép AMMAR KHODJA
Informatique :

01 YACINE Younes
Architecture :

01 SELMI Hacene
02 DJEFFAL Asma ép GUESSAS
03 IDIR Lydia
04 ROUMANE Amina ép ATEK
05 MESSAOUDI Sofiane
06 AIT LHADJ Zoulikha
Liste d’attente :

01 AHMED ALI Salima ép AIT KADI

Langue et culture amazighes :

01 SEKHI Djilali
02 TIKOBAINI Ouiza
Langue et littérature française :

01 KHATI Abdellaziz
02 CHABOUR Bahia ép RABHI

Liste d’attente :

01 AIT BEN HAMOU Lynda
02 ABDELOUAHAB Fatah
03 KACI Faiza
04 BELLOUT Karima
Langue et littérature arabes :

01 BENAIRED Hadj
02 RAFIL Fariza ép AKERKAR
Liste d’attente :

01 MAZOUNI Fariza ép KHIAL
02 TISSOUKAI Karima
03 DAHMANI Lamia
04 SADOU Bahia




Interprétariat :

01 TOUAT Kahina
02 BENHIDJEB Taous Asmah
03 NINE Halima
Liste d’attente :

01 ABTOUT Drifa ép TOUBAL
02 FACI Sihem
Chimie (chimie de l’environnement) :

01 DRISS Khedija
02 YAHIAOUI Nouara
Liste d’attente :

01 LATEB Yacine
02 HALOUANE Mourad
03 ANNANE Ouardia
04 FERHAT Mourad
Chimie (chimie physique) :

01 MECHOUET Mourad
Liste d’attente :

01 TEDJANI Fatiha ép BENFEDDA
02 CHELOUAOU Siham
Génie des procédés (Génie des procédés) :

01 BERRADJ Omar
02 OUKIL Samia
Liste d’attente :

01 BOUGHERRA Hadda ép BERRADJ
02 RAHMOUNE Mohand Améziane
03 MEBROUK Kaissa
04 FODIL CHERIF Nawal
Mathématiques :

02 BELKACEM Nadia
01 MENGUELTI Ali
03 AKLI Meriem
Liste d’attente :
01 NEGGAZI Dalila
Sciences Agronomiques (Biodiversité et Biotechnologie Végétale) :

01 HAMIDOUCHE Chafiâa ép SI MOHAMMED
Liste d’attente :

01 BOUFARES Khaled
02 ACI Meriem Miyassa
Sciences Agronomiques (Ecologie forestière) :
01 BOUAHMED Abdelkader

Liste d’attente :

01 HOUAMEL Ali Chaker




Sciences Biologiques (Biochimie appliquée) :
01 BEN SMAIL Souhila

Liste d’attente :

01 ISHAK BOUSHAKI Wassila
02 BENSEBAA Karima
Sciences Biologiques (Ecologie et biodiversité Animale des écosystèmes terrestres) :

01 CHOUGAR Safia
02 MALLIL Kahina
Liste d’attente :

01 MEZANI Samir
02 NOURI Nada
03 LAOUFI Hayet
04 DJIOUA Ouiza

Sciences Biologiques (Microbiologie appliquée) :

01 TAFOUKT Rima
02 TIGHIDET Salima
Liste d’attente :

01 LAMMI Sarah
02 SAIT Sabrina
03 DJOUAHRA Djamila ép FAHEM
04 HAMOUDI Houria
Sciences Biologiques (Microbiologie fondamentale) :
01 TITOUCHE Yassine

Liste d’attente :

01 BOUMEHIRA Ali Zineddine
02 BEN KADDOUR Bachir
Sciences de la terre et de l'univers (Géologie minière) :
01 BOURAHLA Mohammed

Liste d’attente :

01 ISSAAD Mouloud
02 CHACHA Aziza
Sciences de la terre et de l'univers (Géologie sédimentaire) :

01 ACHOUI M'hand
Liste d’attente :

01 BENDADA Moufida
02 HACHOUR Kamel
Anthropologie :

01 YAHLA Abbes
02 CHIOUKH Rabiha
Liste d’attente :

01 KORICHE Abdelmadjid
02 SAHARI Samia ep AMROUN
03 SILHADI Karima
04 ASSIAKH Farid


Démographie :

01 MIMOUNI Kahina
Liste d’attente :

01 TAMAZOUT Belahouel
02 ADDA Leila
Histoire :

01 MERIKHI Rachid
02 KACI Messaouda
Liste d’attente :

01 KHITER Aziz
02 BENNADJI Djaria ép KECHIR
03 HAMMOUNE Khaled
04 ZERROUK Nadia
Orthophonie :

01 BOUAM Lillia
02 AKRIB Rabiaa
Liste d’attente :
01 LAKEHAL Meriem
02 BOUZIDI Fadila
03 AKTOUF Nadjia ép Nouahad
04 EL HASSANI Ibtissem
Psychologie (Psychologie clinique) :
01 ZAIDI Baya

Liste d’attente :

01 GACI Khelifa
02 KABLI Hanane

Psychologie (Psychologie du travail et d’organisations) :

01 NAHI Mourad
Liste d’attente :

01 KHEMNOU Dounia ép MEGROUS
02 AIT MEDJBER Dalila
Psychologie (Psychologie scolaire) :

01 SAHRAOUI Naziha
Liste d’attente :

01 ALIOUANE Malika ép IFRAH
02 ZOUARI Ahmed Kalifa
Sciences de l’éducation :
01 KHELLOUF Hafidha
02 HACAIN Ghania
03 MEBRAK Moussa
04 BOUBEKRI Leila ép AICHAOUI
Liste d’attente :

01 MESSAOUDI M’hammed
02 SAAD El Hadj
03 AHMEDI Khaoula
04 SAOUDI Ahmed
05 BOUDJELLAL Souhila ép AMROUNE
06 DIFALLAH Habiba
Sciences de l’information :

01 NOUARI Aicha
02 KABACHE Ghania ép AIT MEHRAZ

Liste d’attente :

01 HAMANI Smail
02 ZAROUTA Nassira ép DJEGHRI
03 KESSAI Thamila
04 KIOUIDER Meriem

11 Signature du PV le Mer 27 Nov 2013 - 21:59

maitre-ass


Invité
Bonjour,

Concernant la signature du PV d'installation, comment fait-on? On nous appelle, ou bien on se présente directement au service concerné.
Les signatures ont-elles déjà débuté?
Combien de temps avons-nous pour se présenter ?
Aussi, après la signature, prend-t-on immédiatement nos fonctions ou non ?

Merci

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Poster un nouveau sujet  Répondre au sujet

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum